М.З. Биболетова, Е.Е. Бабушис, Н.Д. Снежко
    АО «Издательство «Просвещение»
    Учебник

Spotlight 9 - Английский в фокусе для 9 классов общеобразовательных учреждений является продолжением серии Английский в фокусе (Spotlight) для начальной школы. УМК рассчитан на 3 часа в неделю (90 часов аудиторной работы и 12 резервных уроков). Учебники вошли в Федеральный перечень учебников, допущенных Министерством образования и науки РФ к использованию в общеобразовательных учреждениях на 2009/2010 учебный год. Основные характеристики УМК для 5–9 классов: - аутентичность значительной части языковых материалов; - адекватность методического аппарата целям и традициям российской школы; - интерактивность, вывод ученика за рамки учебника; - личностная ориентация содержания учебных материалов; - включенность родного языка и культуры; - воспитательная и развивающая ценность материалов, широкие возможности для социализации учащихся.