• Движение первых

РДДМ- Российское Движение Детей и Молодёжи (РДДМ) — Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи — это единое движение, создающееся совместно с детьми. Движение сплотит все детские организации, движения и объединения в стране, охватит наибольшее количество детей и подростков, даст им огромную поддержку. В Движении каждый найдет для себя полезное и интересное дело, сможет раскрыть свой потенциал в многогранной палитре возможностей. Российское движение школьников объединяет школьников, родителей и педагогов. Каждый из них может зарегистрироваться на сайте и принимать участие в проектах и акциях РДДМ.
         Цель Движения:
    Подготовка детей и молодежи к полноценной жизни в обществе, включая формирование их мировоззрения на основе традиционных российских духовных и нравственных ценностей, а также развитие у детей и молодежи общественно значимой и творческой активности, высоких нравственных качеств, любви и уважения к Отечеству.
         Задачи Движения:
    — содействие проведению государственной политики в интересах детей и молодежи;
    — содействие воспитанию детей, их профессиональной ориентации, организации досуга детей и молодежи;
    — создание равных возможностей для всестороннего развития и самореализации детей и молодежи.

Направления Движения:

— Образование и знания «УЧИСЬ И ПОЗНАВАЙ!»

— Наука и технологии «ДЕРЗАЙ И ОТКРЫВАЙ!»

— Труд, профессия и своё дело «НАЙДИ ПРИЗВАНИЕ!»

— Культура и искусство «СОЗДАВАЙ И ВДОХНОВЛЯЙ!»

— Волонтёрство и добровольчество «БЛАГО ТВОРИ!»

— Патриотизм и историческая память «СЛУЖИ ОТЕЧЕСТВУ!»

— Спорт «ДОСТИГАЙ И ПОБЕЖДАЙ!»

— Здоровый образ жизни «БУДЬ ЗДОРОВ!»

— Медиа и коммуникации «РАССКАЖИ О ГЛАВНОМ!»

— Дипломатия и международные отношения «УМЕЙ ДРУЖИТЬ!»

— Экология и охрана природы «БЕРЕГИ ПЛАНЕТУ!»

— Туризм и путешествия «ОТКРЫВАЙ СТРАНУ!»

1. Федеральный закон №261-ФЗ от 14 июля 2022г."О российском движении детей и молодежи"(скачать)
    2.  Программа воспитательной работы РДДМ (скачать)
    3. План работы РДДМ на 2023-2024 уч. год (скачать)
    4. Устав РДДМ (скачать)
    5. Презентация РДДМ (скачать)
    6. Ценности РДДМ (скачать)
    7. Перечень мероприятий РДДМ по направлениям (скачать)
    8. Заявление о создании первичного отделения РДДМ МБОУ "О(С)ОШ №6" (скачать).
    9. Решение № 9" Открытие первичных отделений Российского движения детей и молодёжи "Движение первых" в Муниципальных образовательных учреждениях"(скачать)

Богданова Анисья Максимовна.
    Председатель отделения

Мы с движением! Наши активности: