• «Fröhliche Osterfest!»

Автор: Свиридова Евгения Александровна
    «Fröhliche Osterfest!».

Для участников праздника была организована фотозона, работали студия аквагрима и ярмарка пасхальных сувениров!17 апреля 2022 г. Дом народов Алтайского края отметил один из главных праздников христианства, посвященный чуду воскрешения Господня, Пасху, в традициях российских немцев. Пасхальным перезвоном и «Праздничной мессой» в исполнении вокальной группы учащихся детской музыкальной школы № 2 открылась пасхальная праздничная программа. К участникам праздника по традиции обратился пастор для общин Алтайского края Роман Калягин. Об истории и значении пасхальных символов, их популярности в разных странах католического мира рассказала мультипликатор по языковой работе в Алтайском крае, Заслуженный учитель РФ Валентина Мельникова.